EN

Русский мир: как мы изменились за 20 лет

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Русский мир: как мы изменились за 20 лет

Русский мир: как мы изменились за 20 лет

Одна из загадок России в том, что она каждые 20 лет неузнаваемо меняется, и в то же время в ней повторяется некая матрица событий и моделей человеческого поведения. После распада Советского Союза прошло около 20 лет; удалось ли нам сохранить свою «русскость» за это время или нет? Объединяет ли что-то народы России, или каждый проживает свою жизнь наедине со своими проблемами? Как повлияли на русских глобализация и рынок? Как сказывается симбиоз глобалистских тенденций с традиционными для России формами государственного устройства? Как изменилось национальное самосознание русских, гражданские и семейные ценности, нравственность, культура, представления о демократии, отношение к своей стране и другим странам? Об этом ведущая программы Любовь Курьянова беседует с Аллой Сергеевой – кандидатом филологических наук, автором книг «Какие мы, русские?», «Русские стереотипы поведения. Традиции, ментальность», «Как мы изменились за 20 лет».



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева