EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества в Нью-Йорке

День защитника Отечества в Нью-Йорке


25.02.2014

Гостям нью-йоркского Русского центра рассказали о российском празднике, отмечаемом 23 февраля, — Дне защитника Отечества. Собравшиеся посмотрели фильм «Офицеры», а затем обсудили кинокартину. Также для всех присутствующих провели викторину «Что я знаю о войне». На вечере выступили преподаватель обществоведения Роберт Амато, который ведёт радиопередачу о русском наследии в США, настоятель местной церкви отец Александр Анчутин и школьные учителя. 

Марина Терентьева,
директор Русского центра в Нью-Йорке

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нью-Йорке, Русский центр в Нью-Йорке, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева