EN
 / Главная / Все новости / Квест по сказкам Пушкина в Херсоне

Квест по сказкам Пушкина в Херсоне


07.06.2013

6 июня, в Пушкинский день, ученики младших классов, отдыхающие в пришкольном лагере «Таврида», побывали в Кабинете Русского мира при Херсонском коллегиуме имени Г.А. Потёмкина. Ребят ожидало увлекательное путешествие по сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Старшеклассники провели квест в поисках артефактов, связанных с произведениями «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Конечно же, хорошим подспорьем стала коллекция книг, подаренных фондом «Русский мир», позволившая ребятам без ошибок отвечать на очень запутанные вопросы.

По мнению ведущего библиотекаря коллегиума Ирины Никитичны Илиади, сказки Пушкина следует читать детям с ранних лет, ведь они воспитывают добро и чувство прекрасного. И важно, что младшие школьники воспринимают информацию о великом поэте и его творениях от старшеклассников, уже нашедших «своего» Пушкина и стремящихся познакомить ребят начальных классов со своими впечатлениями.

Безусловно, сказочный Пушкинский день запомнится всем ребятам, посетившим Кабинет Русского мира.

Пресс-служба Центра русской культуры города Херсона

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Херсоне, Кабинет Русского мира в Херсоне, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева