EN
 / Главная / Все новости / Ди Каприо получит «Оскар» из чугуна

Ди Каприо получит «Оскар» из чугуна


25.03.2014

Челябинский камерный театр отправит голливудскому актёру Леонардо Ди Каприо статуэтку, напоминающую «Оскар», сообщил во вторник агентству «Интерфакс-Урал» замдиректора театра по связям с общественностью Юрий Сычев.

«Фигурка "Аскара", как мы его назвали, выполненная в технике каслинского литья, напоминает «Оскар», но не точная его копия. Во-первых, она чёрная и чугунная, во-вторых, уступает по размерам. Наша фигурка больше похожа на культуриста», — сказал собеседник агентства.

По его словам, пока от актёра не поступил ответ о том, примет ли он звание почётного артиста Челябинского камерного театра. «Ответа официального нет, наверно, думает, что это розыгрыш, но, может быть, изменится после получения "Аскара"», — сказал Сычев.

Как сообщалось, Челябинский камерный театр отправил предложение голливудскому актёру Леонардо Ди Каприо с просьбой принять звание почётного артиста театра. Таким образом театр решил поддержать кинозвезду, которого пять раз безуспешно номинировали на «Оскар». Для Ди Каприо уже найдены роли в спектаклях челябинского театра.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ди Каприо, Ди Каприо, Челябинский камерный театр, Оскар, чугун

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева