EN
 / Главная / Все новости / На борту пропавшего малайзийского авиалайнера находился россиянин

На борту пропавшего малайзийского авиалайнера находился россиянин


10.03.2014

На борту авиалайнера, совершавшего рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, находился россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС. 43-летний бизнесмен Николай Бродский возвращался в Иркутск.

Самолёт авиакомпании Malaysian Airlines пропал с экранов радаров в субботу в 02.40 по местному времени (в пятницу в 22.40 по московскому времени), через два часа после вылета. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров — граждан 14 стран мира. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья королевства.

В операции по поиску пропавшего лайнера Boeing-777-200 задействованы авиация и корабли Малайзии, Китая, Сингапура, Вьетнама, Филиппин и Индонезии. США направили в Южно-Китайское море эсминец и военный самолёт с оборудованием для поисково-спасательных работ. В общей сложности в них участвуют 40 кораблей и 22 самолёта, что позволило вести поиски в двух квадратах.

Сейчас проверяется версия о возможном теракте на борту авиалайнера. Выяснилось, что при регистрации на рейс двое пассажиров воспользовались паспортами, ранее похищенными у их владельцев — граждан Италии и Австрии. К расследованию обстоятельств исчезновения самолёта подключилось американское ФБР.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Boeing 777, авиакатастрофа, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева