EN
 / Главная / Все новости / «Россия сегодня» сосредотачивается

«Россия сегодня» сосредотачивается


14.12.2013

Слияние трёх структур — РИА «Новости», телекомпании Russia Today и радиокорпорации «Голос России» — сделает эту государственную систему более рациональной и эффективной. Об этом заявил генеральный директор нового информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв на встрече с сотрудниками РИА «Новости», сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

«Именно журналистика является тем инструментом и тем ресурсом для страны, который позволяет определить, что такое хорошо и что такое плохо», — заявил Дмитрий Киселёв. По его словам, часто объективность в СМИ «выливается в отстранённость, пренебрежение, потирание рук и позицию "чем хуже, тем лучше". Когда о нашей стране мы сами пишем как бы со стороны, как будто мы не в ней, как будто мы не живём на земле, где родились наши родители». «Часто под лозунгом объективности мы искажаем картину и смотрим на свою страну как на чужую. Мне кажется, что период отстранённой, дистиллированной журналистики закончен», — сказал гендиректор «России сегодня».

«Россия нуждается в нашей любви, — подчеркнул Киселёв. — Это не значит, что мы не должны говорить о проблемах. Но враждебное отношение (к стране) можно оставить частным средствам массовой информации, если кто-то готов на всё».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 9 декабря Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому на базе ликвидируемого информагентства РИА «Новости» создаётся международное информационное агентство «Россия сегодня». Основным направлением его деятельности является освещение за рубежом государственной политики России и общественной жизни в РФ.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ИА Россия сегодня, ИА Россия сегодня, РИА Новости, Дмитрий Киселёв, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева