EN
 / Главная / Все новости / Россия досрочно выиграла медальный зачёт зимней Универсиады в Трентино

Россия досрочно выиграла медальный зачёт зимней Универсиады в Трентино

21.12.2013

Российская сборная досрочно победила в медальном зачёте зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Трентино, сообщают «Вести.ru». На счету российских спортсменов 14 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых наград.

У ближайшего преследователя россиян — поляков — на счету десять медалей высшего достоинства. В заключительный день Универсиады, 21 декабря, разыгрывают четыре комплекта наград, но Польша не может рассчитывать ни на один из них, поэтому россиян уже точно никому не нагнать.

Наши спортсмены в субботу ещё поборются за медали, хотя и не высшего достоинства. Мужская сборная по хоккею сразится в матче за третье место против американской дружины, неожиданно уступившей с крупным счётом 1:5 казахским игрокам. Победитель мужского хоккейного турнира определится во встрече сборных Казахстана и Канады.

В девятый день соревнований россияне завоевали шесть наград. Золото в общую копилку принесла женская сборная по кёрлингу. Биатлонист Дмитрий Елхин занял третье место в масс-старте на дистанции 15 километров. В масс-старте у лыжниц победу праздновала Оксана Усатова. Серебряные медали в эстафете на 3 000 метров на шорт-треке достались россиянкам Юлии Кичаповой, Эмине Малагич, Лии Степановой и Евгении Захаровой. В шорт-треке у мужчин на дистанции 5 000 метров второе место заняли Дмитрий Мясников, Дмитрий Мигунов, Андрей Михасев и Эдуард Стрелков. В женском хоккейном турнире у россиянок — серебро.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»