EN
 / Главная / Все новости / Орнелла Мути хотела бы сниматься в российском кино

Орнелла Мути хотела бы сниматься в российском кино


06.12.2013

Итальянская актриса Орнелла Мути призналась, что была бы счастлива принять участие в российских кинопроектах. Об этом звезда рассказала на пресс-конференции, посвящённой фестивалю «В кругу семьи», который сегодня, 6 декабря, начинает работу в Свердловской области, сообщает РИА «Новости».

Актриса рассказала о своих русских корнях и призналась, что всё ещё продолжает открывать свою русскую часть души. По её словам, даже хорошо выглядеть ей помогают русские корни: «Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге. Они уехали и потом не смогли вернуться... Моя мама много мне рассказывала о России, мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране», — пояснила актриса. Ещё маленькой девочкой она с удовольствием смотрела русскую «Анну Каренину».

58-летняя итальянка немного знает русский язык. Отвечая на вопрос о возможном получении российского гражданства, Мути сказала: «Всё может быть». Напомним, что в прошлом году паспорт гражданина РФ получил известный французский актёр Жерар Депардье.

Российскому зрителю Мути прежде всего известна по фильмам «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано, «Шелест воробьиных крыльев», «Бонни и Клайд по-итальянски», «Римские приключения». Также она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая «Жизнь прекрасна».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Орнелла Мути, Орнелла Мути, кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева