EN
 / Главная / Все новости / «Трудно быть богом» покажут в Риме

«Трудно быть богом» покажут в Риме


13.08.2013

Фильм Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» покажут в ноябре на Римском кинофестивале. Сразу после этого состоится его российская премьера, сообщает «Фонтанка.Ру».

Вдова режиссёра Светлана Кармалита подчеркнула, что «у фильма будет фестивальная история». По её словам, организаторы киносмотра в Каннах просили придержать картину до их мероприятия, но Кармалита предпочла не ждать до следующего мая. Что касается Венецианского кинофестиваля, который пройдёт в сентябре, то к нему фильм ещё не будет готов.

Кармалита добавила, что Римский кинофестиваль был одним из любимых у его мужа. Именно поэтому она хочет поехать туда с фильмом. В этом году фестиваль будет проходить с 8 по 17 ноября.

Российские премьеры «Трудно быть богом» состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Затем, как сказала вдова Алексея Германа, «будет прокат на всю страну».

«Трудно быть богом» — экранизация фантастической книги братьев Стругацких, последняя режиссёрская работа Алексея Германа. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он умер 21 февраля 2013-го на 75-м году жизни. Работу над картиной после этого продолжили сын режиссёра Алексей Герман-младший и Светлана Кармалита.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Алексей Герман-старший, Алексей Герман-старший, российское кино, Римский кинофестиваль, Трудно быть богом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева