EN
 / Главная / Все новости / Международный отряд поисковиков нашёл в Германии захоронение советских солдат

Международный отряд поисковиков нашёл в Германии захоронение советских солдат


22.04.2013

Российские, немецкие, голландские и украинские поисковики обнаружили на берегу Одера захоронение времён Второй мировой войны – останки десятков советских солдат, сообщает «Голос России».

Установить личности погибших будет очень трудно. Во время наступления на Берлин бойцов хоронили второпях. При форсировании Одера погибли тысячи красноармейцев.

Сейчас раскопки на берегу Одера продолжаются. По немецким законам, останки сначала передадут в Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, а затем предадут земле на советском воинском кладбище в городе Лебус под Франкфуртом-на Одере.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, захоронение, Одер

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева