EN
 / Главная / Все новости / К «Бессмертному полку» присоединились уже более 80 городов России и зарубежья

К «Бессмертному полку» присоединились уже более 80 городов России и зарубежья


20.04.2013

Более 80 городов и сёл России, Украины, Казахстана и Молдавии присоединились к Всероссийской гражданской акции «Бессмертный полк», посвящённой героизму советского народа в годы Великой Отечественной войны. Её цель – сохранить в каждой российской семье память о победителях и дать возможность тем, кто не дожил до очередной годовщины Победы, вновь пройти победным маршем.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Томске в 2012 году. К праздничному шествию в честь Дня Победы присоединились тогда около 5 тысяч томичей с портретами родных, погибших в годы войны или не доживших до 67-й годовщины Победы, сообщает РИА «Новости»

В Алтайском крае в «Бессмертный полк» зачислено уже более 3500 солдат. В Омске 9 Мая горожане, каждый из которых будет держать в руках транспарант с фотографией своего родственника-солдата, погибшего на фронтах Великой Отечественной войны, пройдут колонной по центральным улицам областного центра. В Благовещенске участвовать в акции выразили желание более 400 горожан. В Новосибирске более 50 жителей разместили информацию о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны на сайте акции. На 20 апреля 2013 года в полк записалось 10 704 человека.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
акция, акция, Бессмертный полк, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева