EN
 / Главная / Все новости / Президент разрешил голосовать рублём. Но лишь за перспективные интернет-проекты

Президент разрешил голосовать рублём. Но лишь за перспективные интернет-проекты


07.03.2013

В России будет создан Фонд поддержки инициатив в Интернете. Его задачами станут финансовая и экспертная помощь предпринимателям, реализующим общественно значимые интернет-проекты, а также содействие обучению молодых интернет-лидеров, сообщает РИА «Новости».

О необходимости «научить молодых предпринимателей создавать высокотехнологичные компании, выводить их на рынок, активно развивать» заявил Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Новый фонд, по словам президента, должен разработать систему, которая даст возможность каждому желающему «проголосовать рублём за наиболее перспективные, инновационные и креативные проекты», а сам фонд будет дополнительной поддержкой лучшим из этих проектов.

Напомним, что впервые идея фонда была озвучена президентом в ноябре 2012 года. Фонд должен быть ориентирован на проекты, которые опираются на новые технологические и управленческие решения и способны обеспечить «новое качество жизни». С помощью такого фонда, по мнению Владимира Путина, Россия сможет обеспечить работой «креативный класс молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, Владимир Путин, Агентство стратегических инициатив, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева