EN
 / Главная / Все новости / Знаменитую рок-оперу «Юнона и Авось» в Голливуде превратят в блокбастер «Русская Америка»

Знаменитую рок-оперу «Юнона и Авось» в Голливуде превратят в блокбастер «Русская Америка»


06.03.2013

Российский кинорежиссёр Алексей Учитель совместно с коллегами из Голливуда собирается снимать фильм «Русская Америка», в основу которого положена знаменитая рок-опера «Юнона и Авось», созданная Алексеем Рыбниковым на стихи Андрея Вознесенского в конце 70-х годов. Главную роль в фильме сыграет Владимир Машков, сообщает портал «Культура.рф».

В основе сюжета рок-оперы реальные события. «Юнона» и «Авось» – названия парусников, на которых к берегам Америки отравилась экспедиция русского государственного деятеля и путешественника, одного из основателей Российско-американской компании Николая Резанова. В 1806 году 42-летний Николай Резанов остановился в Сан-Франциско. Там он познакомился с 15-летней Консепсьон Аргуэльо. Между ними вспыхнула страсть, влюблённые обвенчались. Однако по долгу службы Резанову пришлось покинуть любимую. Он хотел вернуться за ней, но тяжёлая болезнь не позволила ему этого сделать.

Дата выхода ленты пока не известна, но есть информация, что фильм снимают в формате 3D.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Кино, Кино, Алексей Учитель, Владимир Машков, История, Русская Америка, рок-опера Юнона и Авось, Голливуд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева