EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники в Дубае сели за школьные парты

Юные соотечественники в Дубае сели за школьные парты


03.09.2012

Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, прошла вчера в Русской международной школе в Дубае, сообщает портал «Русские Эмираты».

В прошлом учебном году, по многочисленным просьбам родителей и учеников и учитывая многонациональный состав учащихся, из «Дубайской частной русской школы» школа была переименована в Русскую международную – Russian International School. Сегодня Русская международная школа занимает целое здание, которое она когда-то делила с другим учебным заведением.

В минувшем году в первые «А» и «Б» классы Русской международной школы поступило 60 учеников. В нынешнем году таких классов будет, скорее всего, три. Школа сможет обучать в своих стенах порядка 1200 учащихся. На сегодняшний день в ней учатся ребята, приехавшие со своими родителями из России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Туркменистана, Армении и других стран СНГ.

На торжественной линейке прозвучали гимны России и ОАЭ, лучшими учениками были подняты флаги двух стран. С приветственными словами и тёплыми пожеланиями в адрес педагогов, учеников и их родителей обратились к собравшимся генеральный консул Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах Гочи Леванович Буачидзе и директор школы Халикова Марина Борисовна. Затем прозвучал первый звонок, и ребята разошлись по своим классам на занятия.

Русская международная школа Дубая была основана в 1996 году. На сегодняшний день она является единственной школой в Объединённых Арабских Эмиратах, где преподавание ведётся на русском языке в полном соответствии с программами среднего образования, утверждёнными Министерством образования РФ и министерством образования ОАЭ.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
соотечественники, соотечественники, Русская международная школа, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева