EN
 / Главная / Все новости / «Сталинград» покажут в IMAX

«Сталинград» покажут в IMAX


08.02.2012

«Сталинград» станет первым российским фильмом в формате IMAX, пишет газета «Ведомости».

– «Сталинград» – исторический фильм, и для нас очень важно создать эффект присутствия, чтобы зритель почувствовал, что он сидит прямо тут, в окопе. Стереокино, формат IMAX для этого оптимально подходит, – сказал режиссёр картины Фёдор Бондарчук.

Первые две недели проката фильм будет идти только в кинотеатрах системы IMAX (в России их 19). Это первый случай в нашей стране, когда большая премьера пройдёт в небольшом числе залов, и только потом картина выйдет в массовый прокат.

По мнению Бондарчука, начало проката в IMAX сможет защитить «Сталинград» от пиратов – сделать нелегальную копию фильма в таком формате для распространения в Интернете практически невозможно.

В прошлом году в России и СНГ в формате IMAX вышел 21 фильм. Россия – третий по числу залов рынок IMAX в мире после США и Китая.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фильм Сталинград, фильм Сталинград, кино, Фёдор Бондарчук

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева