EN
 / Главная / Все новости / Текст «Тотального диктанта» продиктует Елена Гагарина в палате Московского Кремля

Текст «Тотального диктанта» продиктует Елена Гагарина в палате Московского Кремля

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина. Фото: kremlin.ru (CC BY 4.0)###http://www.kremlin.ru/events/administration/17879/photos/15167Елена Гагарина, гендиректор Музеев Московского Кремля и дочь первого космонавта, прочитает текст «Тотального диктанта», который пройдёт по всей России и за рубежом двадцатого апреля. Елена Гагарина будет читать текст диктанта в Мироваренной палате Патриаршего дворца Московского Кремля, сообщает «Российская газета»

В палате разместятся восемьдесят участников, список желающих был заполнен менее чем через час после открытия регистрации. Елена Гагарина отметила, что все проекты музея, включая выставки, лекции и экскурсии, призваны просвещать участников программ в гуманитарных направлениях.

Она отметила, что кремлёвские музеи и международная акция «Тотальный диктант» преследуют одни и те же цели, в том числе в области изучения русского языка и повышения уровня грамотности.

Напомним, акция в этом году празднует двадцатилетие своего существования, участники будут писать диктант по тексту современной писательницы и журналистки Анны Матвеевой.

Метки:
Тотальный диктант, акция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева