EN
 / Главная / Все новости / Организация «Мы есть русские» будет бороться с русофобией

Организация «Мы есть русские» будет бороться с русофобией

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2024

Фото: mos.ru / фрагмент (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/60910073/?utm_source=search&utm_term=serp

Общественная организация «Мы есть русские» появилась в России. Учредительная конференция проходит в четверг, 11 апреля, сообщает ИА «Моссовет». Её открыл депутат Госдумы Сергей Миронов. Среди участников форума представители органов власти, парламентарии, общественные деятели, учёные, другие специалисты.

По словам Сергея Миронова, инициатива родилась снизу, но нашла поддержку на всех уровнях. Политик не сомневается, что эта идея служит интересам нашей страны. Среди авторов инициативы представители различных народов России, соотечественники, проживающие в разных странах. В сегодняшней сложной ситуации они готовы защищать свою родину, собственную идентичность.

Новая общественная организация видит среди своих задач борьбу с русофобией и попытками отменить русскую культуру. Она также будет работать на консолидацию русскоязычной диаспоры и совершенствование межнациональной политики. Участники станут продвигать народную дипломатию для защиты и объединения Русского мира.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева