EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино открывается в Мексике

Фестиваль российского кино открывается в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: стоп-кадр / kuzia kot / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=OqUM86FASkQ

Фестиваль российского кино открывается в Мексике, сообщает ТАСС. В посольстве РФ выразили уверенность, что культурный форум станет отличной возможностью больше узнать об отечественном кинематографе, познакомиться с творчеством российских деятелей культуры.

Фильмом открытия станет лента Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского». Её покажут в Мехико, в Культурном центре имени Хайме Торреса Бодета.

В фестивальную программу вошли ленты, созданные на киностудии «Мосфильм». Их будут показывать на русском языке с субтитрами на испанском.

К фестивалю приурочили выставку «Окно в Россию», которая организована при содействии представительства Россотрудничества.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева