EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 9 апреля

Специальная военная операция: главное за 9 апреля

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-03-10/448813-ukrainskie_natsionalisty_na_klyuchevyh_napravleniyah_v_zone_spetsoperatsii_nesut_poteriРоссийские войска в течение последних суток на Купянском направлении разбили два автомобиля, артиллерийскую систему М777 и орудие М119 американского производства, три самоходные артиллерийские установки, сообщает Минобороны РФ.

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи, отразили четыре контратаки. Уничтожили семь автомобилей, две самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства, а также три гаубицы, одна из которых производства Великобритании, и противотанковую пушку.

На Авдеевском направлении улучшили тактическое положение и отразили одиннадцать контратак. Противник потерял танк, три боевые бронированные машины, одиннадцать автомобилей, две самоходные артиллерийские установки М109 Paladin и одну М777 американского производства, две гаубицы.

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, разбили две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубицу британского производства, две самоходные артиллерийские установки, станцию радиоэлектронной борьбы и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы.

На Херсонском направлении уничтожены боевая машина пехоты, пять пикапов и две самоходные артиллерийские установки. Разбит склад с беспилотниками.

Средства ПВО сбили двести тридцать шесть беспилотников и шесть ракет.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева