EN
 / Главная / Все новости / Первая встреча выпускников петербургских вузов состоялась в Лаосе

Первая встреча выпускников петербургских вузов состоялась в Лаосе

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12265754@egNewsВстреча выпускников вузов Ленинграда — Санкт-Петербурга впервые состоялась в Лаосе, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Во Вьентьяне собрались больше сотни человек, которые получали образование в Северной столице.

Среди них много государственных деятелей, политиков и других известных людей. В частности, диплом Государственного педагогического университета имени Герцена имеет президент страны Тхонглун Сисулит. Петербургские вузы окончили и несколько министров действующего правительства.

Участники встречи отметили значимость российского образования для дальнейшего развития страны. Многих из них объединяют не только воспоминания о своей юности, но и желание передать молодому поколению лаосцев любовь к России и её духовному наследию.



Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева