EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Бреста и Нальчика провели телемост в честь Дня единения народов Белоруссии и России

Студенты из Бреста и Нальчика провели телемост в честь Дня единения народов Белоруссии и России

Русский центр в Бресте
03.04.2024


2 апреля в Русском центре Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина состоялся телемост, приуроченный ко Дню единения народов Белоруссии и России, с представителями Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова.

Студенты белорусского вуза познакомили друзей из Нальчика с историей университета, филологического факультета, предложили презентацию о белорусском орнаменте. На встрече прозвучали стихотворения, песни на белорусском языке, подготовленные учащимися двух вузов.

Дружба преподавателей и студентов стала импульсом к изучению белорусского языка и литературы в российском университете.

– Сотрудничество наших вузов обогащает студенческую молодёжь новыми знаниями об историко-культурном наследии, традициях народов России и Беларуси. Это позволяет создавать прочную основу для дальнейшей успешной совместной работы в различных сферах жизни наших государств, – отметила декан филологического факультета, руководитель Русского центра Т. В. Сенькевич.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева