EN
 / Главная / Все новости / Защиту русского языка назвали одним из основных направлений работы в Комитете Госдумы по культуре

Защиту русского языка назвали одним из основных направлений работы в Комитете Госдумы по культуре

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/4309/ministr-prosvescheniya-rossii-sergey-kravcov-vstretilsya-s-sovetnikami-direktorov-shkol-po-vospitaniyu/

Одним из основных направлений работы Комитета Госдумы по культуре в Год семьи остаётся защита русского языка, пишет «Парламентская газета». По словам Елены Ямпольской, которая возглавляет комитет, это означает защиту и семьи, и здорового общества, и исторического наследия. Она уверена, что целью всей деятельности комитета является помощь семье и укрепление традиционных ценностей.

Защита исторической правды, пояснила парламентарий, очень важна, чтобы на достойных примерах воспитывать молодёжь. Для связи поколений имеют особое значение случаи, когда депутаты не позволяют закрывать клубы, музеи, библиотеки на местах.

Депутаты готовят и предложения для правительства. В частности, они разработали инициативы, позволяющие повысить эффективность программы «Пушкинская карта».

Большое внимание, в том числе на заседаниях Общественного совета при комитете, уделяется развитию детской литературы, повышению доступности детской книги.

Метки:
Госдума, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева