EN
 / Главная / Все новости / Михаил Галузин: Важность поддержки соотечественников за рубежом возрастает на фоне русофобии

Михаил Галузин: Важность поддержки соотечественников за рубежом возрастает на фоне русофобии

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин / mid.ru###https://mid.ru/ru/about/structure/deputy_ministers/578095/

Всесторонняя поддержка соотечественников за рубежом, консолидация представителей русскоязычных общин на основе патриотизма остаются ключевыми задачами работы Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Это подчеркнули участники заседания Управляющего совета фонда, сообщает МИД РФ. Оно состоялось накануне, 28 марта. Его возглавил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин. 

Отмечается, что деятельность фонда помогает укрепить координационные структуры и сохранить культурную идентичность. Важное место в его работе занимает противодействие попыткам разобщения и дискредитации Русского мира. 

Михаил Галузин выразил уверенность, что сегодня работа в сфере защиты прав соотечественников приобретает особую значимость, так как недружественные страны раздувают агрессивную русофобию. И её мишенью чаще всего становится русскоязычная община. Коллективный Запад придумывает всё более извращённые меры для того, чтобы преследовать соотечественников по политическим мотивам. 

Сейчас Фонд остаётся востребованным правозащитным инструментом в интересах зарубежных соотечественников, прежде всего организованных структур диаспоры и её активистов, подытожил председатель совета фонда.
Метки:
российские соотечественники, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева