EN
 / Главная / Все новости / Конкурс знатоков русского языка среди младших школьников состоялся в Ташкенте

Конкурс знатоков русского языка среди младших школьников состоялся в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/7079/komanda-iz-uzbekistana-stala-pobeditelem-pervyh-inzhenernyh-sorevnovaniy-mezhdunarodnogo-proekta-sila-uma/

В столице Узбекистана состоялся конкурс «Мы из Грамотеино» на знание русского языка среди учащихся начальных классов. Организатором состязания выступил Русский дом в Ташкенте, сообщает телеграм-канал учреждения.

Участие в конкурсе приняли пять команд, в которые вошли младшие школьники из разных учебных заведений столицы. Им были представлены разнообразные конкурсные задания, проверяющие знания правил русского языка, а также сюжетов и героев литературных произведений.

По завершении мероприятия всем участникам вручили дипломы и подарки.

Специалисты Русского дома в Ташкенте подготовили для конкурса интересные задания, познавательные квесты и викторины. К участию были приглашены школы Узбекистана, каждая из них могла выставить по одной команде, где необходимо было собрать учащихся со второго по четвёртый классы, которые имеют хорошие знания по русскому языку.
Метки:
конкурс, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева