EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры пройдёт на севере Ливана

Фестиваль русской культуры пройдёт на севере Ливана

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2024


Фестиваль русской культуры пройдёт в городе Файя на севере Ливана, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Он состоится в воскресенье, 24 марта. Запланирована ярмарка, где будут представлены изделия мастеров народного творчества. Состоится концерт с русскими народными танцами и песнями отечественных композиторов. 

В качестве организаторов культурного мероприятия выступают Православное молодёжное движение в Файе и приход святого Симона Столпника с Русским домом в Бейруте. 

Как сообщал «Русский мир», учащиеся ливанского Университета Сан-Жозеф смогли узнать о русской народной культуре в рамках Фестиваля языка и перевода, который прошёл в вузе в начале марта. Студенты познакомились с русскими песнями, танцами, костюмами, национальными блюдами и многим другим.
Метки:
фестиваль, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева