EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в разных странах соболезнуют россиянам из-за трагедии в Подмосковье

Соотечественники в разных странах соболезнуют россиянам из-за трагедии в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2024


Российские соотечественники в разных странах приносят соболезнования родным и близким жертвам теракта в Подмосковье. Они также выражают солидарность с россиянами, сообщает РИА «Новости». Координационный совет организаций российских соотечественников в Эквадоре осудил чудовищное преступление. В своём послании авторы отмечают, что с глубоким волнением и решительным осуждением относятся к террористическому акту, совершённому против невинных мирных жителей. 

Мемориальная служба в память о жертвах теракта состоялась в вашингтонском храме Святого Иоанна Предтечи. Богослужение провели вечером 22 марта. В церковь пришли несколько десятков человек. 

Прихожане, включая граждан России, США, Эфиопии, Казахстана и ряда других государств признали, что шокированы и опечалены произошедшими событиями. К зданию посольства РФ в Соединённых Штатах начали приносить букеты цветов и мягкие игрушки. 

Как сообщал «Русский мир», Координационный совет организаций российских соотечественников, проживающих в Аргентине, готовит акцию в знак осуждения нападения.

Искренние соболезнования россиянам выразил Координационный совет российских соотечественников, проживающих в Молдавии. Они призвали мировое сообщество сплотиться в борьбе с терроризмом и развали атаки на мирных граждан преступлениями против человечности, не имеющими срока давности.

«Негодование и скорбь — именно эти чувства переполняют нас в трагические часы, после жестокого теракта в столице России, — заявили во Всемирном координационном совете российских соотечественников. — Наши сердца сейчас с пострадавшими во время теракта, наши молитвы и слова поддержки семьям погибших!»
Метки:
российские соотечественники, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева