EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на поэтический конкурс «Русская строфа в Армении»

Стартовал приём заявок на поэтический конкурс «Русская строфа в Армении»

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Стартовал приём заявок на поэтический конкурс «Русская строфа в Армении», сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Свои произведения поэты из Армении, пишущие на русском языке, могут присылать с 22 марта по 30 апреля. Творческое состязание проводится в четвёртый раз. В этом году оно посвящено юбилею Пушкина, со дня рождения великого поэта исполнится 225 лет. 

Как сообщал «Русский мир», в рамках конкурса предусмотрены три номинации: «Любовная лирика», «Гражданская лирика» и «Пейзажная лирика». В прошлом году было предусмотрено определение победителей в двух возрастных группах — до 35 лет и старше. Организаторы отметили, что конкурс проводится с целью поддержки русскоязычных авторов и их объединения, выявления новых талантов и продвижения русского языка за рубежом. 

Авторов произведений, признанных лучшими, наградят 6 июня, в день рождения Александра Пушкина. Церемония войдёт в программу фестиваля на Пушкинском перевале. 

В качестве организатора выступает Русский дом в Ереване при содействии Международного Союза писателей имени Святых Кирилла и Мефодия и Союза писателей Армении.
Метки:
поэзия, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева