EN
 / Главная / Все новости / Отрываясь от России, украинцы лишаются своей идентичности, уверен Виктор Медведчук

Отрываясь от России, украинцы лишаются своей идентичности, уверен Виктор Медведчук

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Украина лишается своей идентичности, когда отрывается от России, русской культуры, русского языка и канонического православия, уверен Виктор Медведчук, который возглавляет Совет движения «Другая Украина», сообщает РИА «Новости». Бывший лидер запрещённой на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» считает, что западная пропаганда откровенно манипулирует понятием «украинская идентичность»

На Западе пытаются доказать, что основа украинской нации — это палачи из дивизии СС «Галичина», нацистские приспешники и коллаборанты, которые патологически ненавидят всё русское. Но они не представители народа, а выродки, предавшие этот народ, подчеркнул политик. И если для будущих граждан берут за образец именно их, то итогом может стать вырождение, что уже и происходит, указал он. 

Предки украинцев не отрекались от веры и от братства с русским народом даже под угрозой уничтожения. А сегодня, слушаясь западных кураторов, украинских граждан превращают в предателей не столько России, сколько собственного народа, уверен политик. 

Виктор Медведчук назвал исторически реальным цивилизационным выбором украинцев совместный исторический путь с Россией, который уже прошёл испытание временем. Украинцы выбирали московского царя, Российскую империю, СССР, и это не приводило к потере национальной идентичности, наоборот, она развивалась, крепла и входила в семью народов России на равных и даже почётных условиях, напомнил Медведчук.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева