EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Образование в России — 2024» состоялась в Киргизии

Выставка «Образование в России — 2024» состоялась в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Более трёх десятков отечественных вузов стали участниками выставки «Образование в России — 2024», сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Её работа стартовала в среду, 13 марта, в Бишкеке. На следующий день площадка выставки открылась в Канте, а 15 марта её ждали в Кара-Балте.

Старшеклассники, студенты, их родители и преподаватели смогли узнать о возможностях, которые предлагают российские вузы, познакомиться с образовательными программами, с условиями проживания. Также вузы предоставили информацию о поступлении, провели консультации и пробные тестирования.

В качестве организаторов масштабного мероприятия выступили фонд «Московские классики» и Русский дом в Бишкеке. Поддержку оказало Министерство образования и науки Киргизии.

Как сообщал «Русский мир», российские вузы приняли участие в Международной выставке Евразийского образования. Она открылась в Киргизии 11 марта. Среди её участников были ведущие отечественные университеты, включая МГИМО, РАНХиГС и другие, а также вузы Казахстана и Киргизии.
Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева