EN
 / Главная / Все новости / Белорусские школьники изучают русский язык в Кабинете Русского мира

Белорусские школьники изучают русский язык в Кабинете Русского мира

Ольга Ковтун, Могилёв
07.03.2024

Сотрудники Могилёвской областной библиотеки им. В. И. Ленина пригласили учащихся Могилёвского государственного колледжа сферы обслуживания посетить Кабинет Русского мира.

Ребята познакомились с учебной и справочной литературой, среди которой были «Словарь афоризмов русских писателей», «Самый полный курс русского языка», «Современный орфографический словарь русского языка: слитно, раздельно или через дефис?», «Учебный словарь антонимов русского языка» и др.

Учащиеся посмотрели образовательные видеоролики о крылатых выражениях, о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, приняли участие в командной игре «Знатоки русского языка», во время которой подбирали к различным словам синонимы и антонимы, вспоминали пословицы, разгадывали лингвистические загадки и находили грамматические ошибки в словах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Могилёве, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева