EN
 / Главная / Все новости / Египетским студентам рассказали о поступлении в российские вузы

Египетским студентам рассказали о поступлении в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


Египетским студентам бакалавриата и магистратуры рассказали об обучении в российских вузах на конференции, которая прошла в Русском доме в Каире. Учащиеся узнали о возможностях российского образования и стипендиальной программе, сообщает телеграм-канал Русского дома в египетской столице. 

Знакомство египетской молодёжи с российским образованием произошло в рамках конференции Postgraduate Opportunities, которую провели местные Студенческое научное сообщество и Постоянный комитет по медицинскому образованию. 

Специалист представительства Россотрудничества в Египте Денис Бронников познакомил собравшихся с возможностями, которые даёт получение высшего образования в России. Он подробно остановился на высоком уровне российской высшей школы, большом выборе направлений обучения. 

Кроме того, он объяснил особенности процедур оформления документов для участия в квотной программе российского правительства, предполагающей выплату стипендий иностранным студентам.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева