EN
 / Главная / Все новости / В руководстве Таллина призвали не показывать российские соревнования в барах города

В руководстве Таллина призвали не показывать российские соревнования в барах города

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2024


Показ российских спортивных трансляций в барах Таллина якобы помогает России распространять «мягкую силу», с таким заявлением выступил вице-мэр эстонской столицы Йоозеп Вимм. Также он фактически запретил владельцам заведений устраивать показы российских соревнований, назвав их «неприемлемыми», сообщает телеграм-канал Sputnik Ближнее зарубежье

Эстонский чиновник выразил возмущение от известия о том, что посетители таллиннских баров могут посмотреть российские спортивные состязания. По словам вице-мэра, это заставляет его «съёживаться».

Вимм заявил о том, что разрыв связей с Россией, предпринятый Эстонией, должен убедить владельцев заведений общепита в недопустимости демонстрации даже неполитического контента, связанного с Россией.

В феврале сообщалось о намерении властей Эстонии штрафовать отели и дома престарелых за то, что постояльцы и подопечные смотрят российские телеканалы. Руководство страны хочет причислить российские телепрограммы к наносящим «ущерб здоровью населения и безопасности общества».
Метки:
русофобия, дискриминация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева