EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Абхазии привезёт в Петербург спектакль по «Евгению Онегину»

Русский театр Абхазии привезёт в Петербург спектакль по «Евгению Онегину»

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Русский драматический театр из Абхазии представит вниманию петербургской публики спектакль по мотивам пушкинского «Евгения Онегина», сообщает ТАСС. Его поставил в Государственном русском театре драмы имени Искандера (Русдрам) российский режиссёр Сергей Ефремов. 

Спектакль войдёт в программу фестиваля русских театров «Встречи в России». Он пройдёт в апреле, Северная столица принимает его почти тридцать лет. Творческие коллективы из разных стран соберутся здесь уже в двадцать шестой раз. Театральный форум приурочат к юбилею Александра Пушкина. В этом году со дня рождения великого поэта исполняется 225 лет.

 «Евгения Онегина» в первый раз показали в Абхазии осенью прошлого года. Он пользуется большим успехом у зрителей. 

Директор театра Ираклий Хинтба, также станет участником Международного Балтийского культурного форума. Он пройдёт в Калининградской области в пятый раз.
Метки:
русский театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева