EN
 / Главная / Все новости / В белорусском Новополоцке провели конкурс буктрейлеров

В белорусском Новополоцке провели конкурс буктрейлеров

Ольга Петрусенко, Новополоцк
27.02.2024


В феврале 2024 года в Новополоцком государственном политехническом колледже в рамках фестиваля «#РУССКОЕслово» при поддержке фонда «Русский мир» состоялся конкурс буктрейлеров «Художественное слово с экрана». В мероприятии приняли участие учащиеся 10 – 11 классов школ города, 1 и 2 курсов политехнического и музыкального колледжей. Конкурс проходил в два этапа. Во второй этап прошли 15 работ.

Авторы буктрейлеров через личностное осмысление раскрыли идейное содержание и проблематику любимых произведений русских классиков. Разнообразными были способы создания рекламных роликов: использование искусственного интеллекта, геймификация видеороликов, сценическая постановка, презентация.

Жюри определило трёх победителей и учредило четыре поощрительных приза. Награждение победителей состоится на торжественном закрытии фестиваля «#РУССКОЕслово».

Метки:
грант, конкурс, книги, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева