EN
 / Главная / Все новости / Литературный час, посвящённый творчеству Некрасова, провели в Могилёве

Литературный час, посвящённый творчеству Некрасова, провели в Могилёве

Ольга Ковтун, Могилёв
22.02.2024

В Кабинете Русского мира Могилёвской областной библиотеки им. В. И. Ленина состоялся литературный час «Мир Некрасова».

С помощью видеопрезентации, подготовленной библиотекарями, учащиеся 10-х классов средней школы агрогородка Вейно узнали о том, как развивался талант классика русской литературы. Школьники познакомились с произведениями Николая Алексеевича и книгами, посвящёнными его творчеству: Е. И. Майорова «Николай Некрасов и Авдотья Панаева», О. В. Ломан «Некрасов в наши дни». Затем школьники поучаствовали в викторине по поэме «Кому на Руси жить хорошо», которую десятиклассники изучают в соответствии с учебной программой по русской литературе.

В заключение литературной встречи ребята познакомились с полнотекстовой базой данных «Русский как иностранный», бесплатный доступ к которой осуществляется в библиотеке, и проверили свои знания русского языка с помощью тестов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Могилёве, поэзия, Николай Некрасов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева