EN
 / Главная / Все новости / Книгу о российской культуре представили в Коста-Рике

Книгу о российской культуре представили в Коста-Рике

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


Презентация книги коста-риканского автора М. Камачо Сото «У матрёшки было сердце» состоялась в посольстве России в Коста-Рике. Книга посвящена российской культуре, с которой писатель познакомился во время учёбы в советском вузе, сообщает телеграм-канал российской дипмиссии

Обращаясь к собравшимся, автор рассказал о том, что посвятил своё творение богатой российской культуре, а также любви и дружбе. Он выразил признательность российскому посольству за помощь в проведении презентации.

Также господин Камачо Сото поблагодарил Москву за возможность получить советское образование, которое пользуется большим уважением и даёт профессиональные перспективы в Коста-Рике.

Посол России в Коста-Рике Юрий Беджанян выразил уверенность в том, что книга получит тёплый приём у местных читателей, которые смогут разделить чувства и эмоции автора, посетившего Советский Союз.

Презентацию посетили российские дипломаты, депутат Законодательной Ассамблеи, выпускники советских и российских вузов, а также российские соотечественники, живущие в Коста-Рике.

Метки:
русская культура, выпускники советских и российских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева