EN
 / Главная / Все новости / Студенты ростовского вуза разработали курс по русскому языку для лицеистов из Туниса

Студенты ростовского вуза разработали курс по русскому языку для лицеистов из Туниса

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Лицеисты из Туниса стали участниками занятий по русскому языку, которые провели в дистанционном формате учащиеся первого курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (ИФЖиМКК) Южного федерального университета (ЮФУ). Будущие филологи сами разработали программу уроков для молодёжи из других стран, сообщает сайт российского вуза

В проекте «Студент студента лучше поймёт» принимают участие студенты направления «Отечественная филология». Он реализуется в рамках курса «Современный русский язык», учащиеся подготовили программу уроков для иностранцев, изучающих русский язык на уровне А1.

Старт проекту дало занятие на базе Лицея Улицы России в городе Тунис, помощь в проведении занятий оказывает профессор Заяни Эп Буснина Ранда, член президиума МАПРЯЛ, глава Тунисской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, педсоветник и инспектор русского языка при Минпросвещения Туниса.

В вузе рассказали о том, что проект поможет российским учащимся определиться с будущей профессией и расширить сотрудничество ЮФУ с другими странами мира.

Метки:
российские студенты, образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева