EN
 / Главная / Все новости / Венгерская молодёжь готовится к фестивалю в Сочи

Венгерская молодёжь готовится к фестивалю в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2024


Около двадцати гостей из Венгрии приедут на Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт в Сочи с первого по седьмое марта. Венгерская молодёжь намерена участвовать в круглых столах по науке и искусству, презентовать бизнес-проекты и угощать блюдами национальной кухни, сообщает ТАСС

Руководитель делегации из Венгрии бизнесмен Роланд Берки, учившийся в нескольких российских вузах, рассказал о том, что в состав группы войдут молодые люди, подавшие заявки на участие в фестивале. Десятого февраля в Российском культурном центре в Будапеште состоится встреча членов делегации, которые обсудят работу на фестивале в Сочи. 

Роланд Берки отметил, что политическая ситуация внесла сложности в подготовку к посещению России, при этом в делегацию включены те, кто действительно хотел принять участие в фестивале молодёжи. 

В состав делегации войдут молодые учёные, представители сферы культуры и бизнеса, предприниматели, учащиеся вузов и шеф-повар, который приготовит для гостей фестиваля блюда национальной венгерской кухни.
Метки:
фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева