EN
 / Главная / Все новости / Чеховский вечер провели в Белграде

Чеховский вечер провели в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2024


В Белграде состоялся творческий вечер, посвящённый 164-летию великого русского писателя и драматурга Антона Чехова. Российские соотечественники из разных городов Сербии читали чеховские произведения, беседовали на литературные темы и планировали новые культурные мероприятия, сообщает телеграм-канал «Балканист»

Вечер в честь русского классика прошёл в Международном фонде духовного единства народов в сербской столице, собрав российских соотечественников из разных уголков страны. Приглашая гостей на вечер, организаторы предлагали им подготовить отрывки из любимых сочинений Антона Чехова.

В неформальной обстановке, напоминающей «квартирник», за ароматным чаем с угощениями участники читали чеховские тексты на русском и сербском языках, вспоминали увлекательные литературные истории и делились планами организации культурных проектов.
Метки:
Антон Чехов, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева