EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса чтецов, посвящённого творчеству Пушкина, подвели в Белоруссии

Итоги конкурса чтецов, посвящённого творчеству Пушкина, подвели в Белоруссии

Ольга Петрусенко, Новополоцк
25.01.2024

24 января 2024 года в Новополоцком государственном политехническом колледже в рамках фестиваля «#РУССКОЕслово» состоялся конкурс чтецов «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». В мероприятии приняли участие победители отборочного тура конкурса.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. Со сцены звучали стихи Александра Сергеевича Пушкина. Зрители смогли насладиться изысканным слогом поэта, погрузиться в атмосферу творчества.

Жюри определило трёх победителей и учредило четыре поощрительных приза. Награждение победителей состоится на торжественном закрытии фестиваля «#РУССКОЕслово».  

Метки:
грант, конкурс, поэзия, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева