EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников пригласили на встречу «Блокада Ленинграда в событиях и лицах»

Соотечественников пригласили на встречу «Блокада Ленинграда в событиях и лицах»

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Международный патриотический час «Блокада Ленинграда в событиях и лицах» организуют в четверг, 25 января. Встреча состоится в онлайн-формате, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника. Она приурочена к юбилею полного снятия блокады Ленинграда. 

В качестве организаторов выступает Комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Первый Западный окружной военный суд, РРОД «Синергия талантов», Комиссия по делам молодёжи при ВКСРС и Международный подростковый клуб «Перекрёсток». 

Целью акции является сохранение исторической памяти, а также патриотическое воспитание молодёжи в России и за рубежом.

Как сообщал «Русский мир», День полного снятия блокады Ленинграда отмечают 27 января. В этом году 80-летие освобождения города празднуют на государственном уровне. В Санкт-Петербурге к этой дате обычно проходит серия мероприятий. Торжества начинаются с возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище. Также траурные акции проходят в других памятных местах. 

Ленинград был освобождён в ходе операции «Январский гром». Город пережил почти 900 дней осады.
Метки:
Великая Отечественная война, блокада Ленинграда, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева