EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Белграде принял участие в проведении 62-го съезда славистов

Русский центр в Белграде принял участие в проведении 62-го съезда славистов

Бояна Сабо, Белград
17.01.2024

белград-рц170124.jpg

11 и 12 января 2024 года в Белграде состоялся 62-й съезд славистов «Изучение и преподавание славянских языков, литературы и культуры и вызов времени». Традиционно этот ежегодный крупный научный симпозиум собирает известных учёных не только из Сербии, но и других стран мира.

Торжественное открытие форума прошло на филологическом факультете Белградского университета, а после официальных приветствий были вручены премии Общества славистов Сербии. Несколько заседаний прошли в Русском центре.

На съезде были представлены научные исследования о новых подходах к изучению славянских языков и литературы, а особое внимание было уделено актуальным методам обучения.

В рамках форума также прошла Зимняя школа – методический семинар повышения квалификации преподавателей русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, русский язык, образование, славистика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева