EN
 / Главная / Все новости / В сербском Крагуеваце с успехом завершился курс русского языка как иностранного

В сербском Крагуеваце с успехом завершился курс русского языка как иностранного

Наталья Завирохина, Крагуевац
29.12.2023

грант-сербия291223.jpg

25 декабря 2023 года завершился курс русского языка как иностранного в городе Крагуевац, реализуемый Обществом российских соотечественников «Мир», при поддержке фонда «Русский мир».

Участниками курса стали не только школьники гимназий и университета, но и любители русской культуры разных возрастов. Учащиеся изучили основы коммуникации, грамматику и особенности фонетики, а также знакомились с туристическими достопримечательностями России.

Особый интерес вызвали темы, связанные с традициями и значимыми праздниками современной России, особенности традиционных блюд, а также удивительные места и монастыри.

В рамках курса представитель Русского дома в Белграде Юлия Зорич провела в онлайн формате презентацию «Бесплатное высшее образование в России».

На закрытии курса участники прочитали свои новогодние поздравления на русском языке. От организаторов им были переданы учебные пособия, книги, открытки к Новому году и пригласительные билеты на новогоднее представление.

Подобный курс русского языка был организован в городе Крагуевац впервые. И прошёл с огромным успехом, вызвав интерес у широкой общественности. Все участники выразили желание продолжить изучение русского языка и посетить Россию.

Метки:
грант, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева