EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке прошло заседание молодёжного дискуссионного клуба «Тихоокеанский горизонт»

Во Владивостоке прошло заседание молодёжного дискуссионного клуба «Тихоокеанский горизонт»

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2023

Продолжает свою деятельность Международный молодёжный дискуссионный клуб «Тихоокеанский горизонт», созданный при поддержке Дальневосточного филиала фонда «Русский мир». Недавно состоялось второе заседание клуба, посвящённое участию Владивостока в реализации государственной политики «поворот на Восток».

KUL_7844.jpg

Главным экспертом встречи выступила заместитель главы Владивостока Дарья Стегний. Экспертами дискуссии также выступили студенты-международники Дальневосточного федерального университета. Наблюдатели отметили их хорошую подготовку.

KUL_7963.jpg

На встрече обсуждались перспективы и новые возможности развития дальневосточной столицы, в частности, такие вопросы, как формирование привлекательного образа города для туристов, иностранных гостей города; развитие Владивостока как главного логистического хаба России в Азию; проблемы и перспективы развития гуманитарных связей и сотрудничества с городами-побратимами (в частности, из недружественных стран); роль Владивостока в содействии расширению российско-китайского стратегического партнёрства; роль дальневосточной столицы в интенсификации отношений России и КНДР; привлечение в город иностранной рабочей силы.

KUL_7832.jpg

Важным событием для клуба является присоединение к числу участников студентов и преподавателей Владивостокского государственного университета и сотрудников-международников ВДЦ «Океан».

В ближайшее время будет подготовлен итоговый документ дискуссии, который, как надеются члены клуба, найдёт практическое применение в работе по вопросам международной деятельности администрации г. Владивостока.

Рубрика:
Тема:
Метки:
молодёжь, образование, дальневосточный филиал, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева