EN
 / Главная / Все новости / Методику преподавания русского языка и литературы обсудили на семинаре в Азербайджане

Методику преподавания русского языка и литературы обсудили на семинаре в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2023


Вопросы совершенствования преподавания русского языка и литературы обсудили учителя-русисты на семинаре в Гяндже. Форум также посвятили теме игровых технологий. Педагоги получили возможность обменяться наработанным опытом.

В семинаре приняли участие победители международного конкурса «Русский язык в Азербайджане — новые горизонты».

Организаторами конкурса стали АНО «Русская гуманитарная миссия», аредставительство Россотрудничества в Азербайджане, Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Выступление учителей сопровождалось демонстрацией видеороликов, которые педагоги используют на уроках при поиске новых идей и подходов преподавания русского языка и литературы.

Итоги встречи подвела председатель Ассоциации русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Семинар в Гяндже прошел при поддержке Русского дома в Баку, Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, Русской общины Гянджи и Западного региона.

Метки:
русский язык, учителя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева