EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели побывали в гостях в белградском Русском центре

Российские писатели побывали в гостях в белградском Русском центре

Бояна Сабо, Белград
13.11.2023

27 октября в Русском центре в Белграде состоялись две литературные встречи с российскими писателями в рамках Международной книжной ярмарки.

Первая из них была посвящена художественному переводу, о котором говорила детская писательница Анастасия Строкина. Студенты узнали, какими качествами должен обладать успешный переводчик, и обсудили основные трудности, с которыми он сталкивается в своей работе. Затем у студентов была уникальная возможность поупражняться в поэтическом переводе на материале поэзии Строкиной.

В рамках второй встречи Русский центр посетили писатели Рагим Джафаров и Вера Богданова. Они рассказали о своей творческой работе, представили свои книги и обсудили со студентами состояние современной русской литературы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева