EN
 / Главная / Все новости / III Международный строительный чемпионат проходит в Петербурге

III Международный строительный чемпионат проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2023


Третий Международный строительный чемпионат открывается семнадцатого октября в Санкт-Петербурге. Мероприятия чемпионата, который в текущем году посвящён современным технологиям, продлятся до двадцатого октября, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Организаторы пригласили на чемпионат профессионалов строительной сферы, учёных, предпринимателей и представителей власти из сорока государств мира, входящих в БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС, АСЕАН, а также из стран Африканского континента.

События пройдут на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Деловая программа включает около семидесяти мероприятий. Запланированы Международный саммит по развитию строительной отрасли, международная конференция «Развитие института строительной экспертизы», второй Евразийский строительный конгресс.

В рамках турнира будут рассмотрены строительные инновации и способы их внедрения. Кроме того, планируется определить лучшие технологические проекты, представленные на чемпионат. Двум победителям выплатят гранты на сумму до семи миллионов рублей.

Работы представлены в двадцати пяти категориях, индивидуальных и командных. Состоятся соревнования среди школьников и студентов. Победители Школьной лиги получат дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в российские вузы.

В финале примут участие свыше тысячи конкурсантов из России и других стран, их мастерство оценят около трёхсот пятидесяти экспертов. Общий призовой фонд превышает 53 миллиона рублей.

Организаторами события выступают Минстрой России, Росатом, президентская платформа «Россия — страна возможностей», ПАО «Газпром» и правительство Санкт-Петербурга.

Метки:
строительство, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева