EN
 / Главная / Все новости / Концерт московского ансамбля народной песни «Любо-Мило» прошёл в Стамбуле

Концерт московского ансамбля народной песни «Любо-Мило» прошёл в Стамбуле

Русский центр в Стамбуле
05.10.2023

2 октября в кинотеатре «Атлас» в Стамбуле состоялся концерт ансамбля народной песни «Любо-Мило» из Москвы под руководством Екатерины и Владимира Бинчуговых, организованный генеральным консульством РФ. На концерте присутствовали консульские работники, соотечественники, преподаватели, турецкие учащиеся,133 человека от Русского центра и ещё много гостей.

Перед началом концерта с приветственным словом выступил генеральный консул РФ в Стамбуле А. В. Буравов. Он представил коллектив и пожелал успешного проведения концерта.

Первое отделение состояло из казачьих песен. Артисты выступали в роскошных костюмах, каждая композиция сопровождалась хореографическими элементами и трюками. Были исполнены песни, «Не для меня», «Ой-ся, ты ой-ся, ты меня не бойся», «Едут, едут по Европе наши казаки» и другие. Первая часть завершилась виртуозным исполнением попурри из известных песен на баяне в исполнении концертмейстера ансамбля Максима Боркова.

Во втором отделении прозвучали народные и популярные песни: «Матушка Россия», «Ой, то не вечер», «Выйду на улицу, гляну на село», «Москва златоглавая». Большой подъём вызвали популярные во всём мире песни: «Катюша», «Калинка» и многие другие. Артисты вышли к публике, и зал дружно подпевал. Завершился концерт песней «Разговор со счастьем» Александра Зацепина и совместной фотосессией.

Этот феерический концерт прошёл с большим успехом, вызвал у присутствующих много положительных эмоций, зрители наградили артистов аплодисментами и преподнесли цветы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, музыка, концерт, российские соотечественники, Русский центр в Стамбуле

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева