EN
 / Главная / Все новости / В Марокко планируют открыть центр тестирования по русскому языку

В Марокко планируют открыть центр тестирования по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023


Государственный институт русского языка имени Пушкина заключил соглашение с языковым центром «Иван и Мария», специализирующимся на обучение иностранцев русскому языку. В планах создание в Марокко первого официального центра тестирования по русскому языку российского вуза, сообщает телеграм-канал «Институт Пушкина»

Документ о совместной работе подписали проректор по международной деятельности Государственный институт русского языка имени Пушкина Наталья Грендо и основатель российского языкового центра «Иван и Мария» Марина Семененко. 

Отмечается, что создание центра тестирования по русскому языку в Марокко поможет жителям сдавать сертифицированные экзамены на знание русского языка, не покидая страны. Также это позволит африканцам поступать в университеты России. 

Пятого сентября при поддержке Минпросвещения России началась реализация проекта «Русский язык в Африке: дорогой дружбы и сотрудничества», в рамках которого пройдут виртуальные и очные мероприятия в более чем двадцати государствах континента, направленные на изучение русского языка и знакомство с российской культурой.
Метки:
Институт Пушкина, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева