EN
 / Главная / Все новости / Филиал иркутского вуза открыл в Монголии курсы русского языка для железнодорожников

Филиал иркутского вуза открыл в Монголии курсы русского языка для железнодорожников

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2023


Курсы обучения русскому языку для работников железнодорожной сферы открыл в Монголии учебный центр филиала Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) в Улан-Баторе, сообщает «Интерфакс»

В российском вузе рассказали, что в наступившем учебном году участниками курсов стали семнадцать специалистов Единого центра регулирования движения поездов Монголии. По завершении занятий они смогут поступить в магистратуру ИрГУПС.

В вузе уточнили, что обучение русскому языку проводится в рамках первого этапа подготовки железнодорожников Монголии, в дальнейшем планируется открыть программу двух дипломов ИрГУПС и Железнодорожного института Монголо-Российского АО «Улан-Баторская железная дорога».

Учащиеся начнут осваивать программу в сентябре следующего года. После двух лет обучения в Монголии студенты отправятся на три года учиться в ИрГУПС. Выпускникам выдадут дипломы российского и монгольского образцов.

Иркутский вуз тесно взаимодействует с железнодорожной отраслью Монголии на протяжении тридцати пяти лет. За эти годы подготовлены свыше пятисот монгольских специалистов.

Метки:
российские вузы, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева